Sprechzeiten der Lehrkräfte

Sprechzeiten der Lehrkräfte an der MBS:                                       Schuljahr 2019/20

Unterrichtsstunde: Uhrzeit:
1. Stunde 8:05 - 8:50
2. Stunde 8:50 - 9:35
Große Pause 9:35 - 9:55
3. Stunde 9:55 - 10:40
4. Stunde 10:40 - 11:25
Große Pause 11:25 - 11:45
5. Stunde 11:45 - 12:30
6. Stunde 12:30 - 13:15
   


Die Sprechstunde ist eine günstige Stunde für ein Gespräch. Bitte nehmen Sie Kontakt mit dem Fachlehrer über den Terminplaner Ihres Kindes auf.

 

 

Sprechstunden der Lehrkräfte und des päd. Personals  
Schuljahr 2019/20 1.Halbjahr      
         
Bitte vereinbaren Sie über den Terminplaner Ihres Kindes oder telefonisch einen Termin.
         
Name Vorname Sprechstunde Funktion Telefon-Nr.
Ahhy Stefanie Di, 4.Std.    
Akcin Cigdem Mo, 3.Std.    
Akyol Neslihan Do, 4.Std. Unterrichtsbegleiterin  
Alflen Uschi Mo, 4.Std.    
Antoniuk Anthoula n.V.    
Bächt Cornelia Mi, 4.Std.    
Balzhäuser Sandra n.V. Schulsozialarbeiterin 981141
Bauer Michaela n.V.    
Berger Joachim Mo, 5.Std.    
Bettendorf Sven n.V.    
Blume Karsten Mo, 3.Std.    
Büttner Martina n.V. Förderlehrerin 981140
Diehl Kerstin Mi, 6.Std.    
Döringer Hans-Dieter n.V.    
Döringer Saskia- Louise n.V.    
Drobnak Laura n.V.    
Eicher Melanie n.V. Förderlehrerin 981140
Eid Tobias Mo, 4.Std.    
Elmali Maide n.V.    
Engelhard Carola Do, 4.Std.    
Feijó Sandra n.V. Förderlehrerin 981140
Fein Melany Di, 6.Std.    
Fischer Nicole Mi, 2.Std.    
Fischer Sven n.V.    
Fleißner Florian n.V. Päd. Leiter 981119
Frankenberger Judith n.V.    
Freienstein Ute Mo, 4.Std.    
Gkekas Christine Mi, 4.Std.    
Granzin Christine n.V. Stufenleiterin 5/6 981118
Greulich Isabelle n.V.    
Grüneberg Katrin Mo, 3.Std.    
Guthmann Carsten Do, 3.Std.    
Happel Iris Mi, 2.Std.    
Hauf Astrid n.V.    
Heinze Kornelia n.V. stellv. Schulleiterin 981121
Helm Thomas Do, 2.Std.    
Hess Nicole Do, 2.Std.    
Hoensch Silvana Fr, 4.Std.    
Huck Nils- Thomas n.V.    
Janik Jutta Do, 3.Std.    
Kern Christina n.V.    
Kern Marion Mo, 4.Std. Ganztagsbetreuung 981150
Kilic Esra n.V.    
Klein Gabi n.V. Förderlehrerin 981140
Koch Betina n.V.    
Koleva Janeta n.V. Stufenleiterin 9/10 981117
Konjik Alisha n.V.    
Koranzki Silke n.V.    
Kowalczyk Paulina Di, 2.Std.    
Krafft Christian Do, 4.Std.    
Kunz Ellen Mi, 5.Std.    
Kursch Richard Fr, 4.Std.    
Lamprecht Jürgen Mi, 5.Std.    
Lenk Marlen n.V.    
Manambelona Sahondra Mo, 5.Std.    
Migat Annemarie n.V.    
Mikolaczick-Heimes Cornelia Do, 4.Std.    
Mitulla Michaela n.V.    
Muster Anne n.V. Schulsozialarbeiterin 981141
Ordonez Angela Di, 2.Std.    
Otten Miriam n.V.    
Pförtsch Virginia n.V.    
Piecuch Kinga n.V.    
Pnischeck Miriam n.V. Förderlehrerin 981140
Pollmann Antoanetta Di, 6.Std.    
Radeck Jürgen n.V. Schulsozialarbeiter 981141
Rahimova- Kamieth Halina Fr, 2.Std.    
Reinhardt Laura n.V.    
Rijhnen Ronja n.V.    
Rohrbach Claus n.V. Stufenleiter 7/8 981122
Roggendorf Ulrike n.V.    
Roth Valerie n.V.    
Rotzal Peter n.V.    
Rubio Jose n.V.    
Saar-Tebati Wibke Di, 4.Std.    
Schaad Hans n.V.    
Schelle Kerstin Do, 6.Std.    
Schlafke Frank Di, 7.Std.    
Schneider Silke n.V. Förderlehrerin 981140
Scholian Benjamin n.V.    
Seitz Christiane n.V.    
Simon Helmut n.V.    
Simon Marina Fr, 4.Std.    
Sparmann Maria Di, 1.Std.    
Stannarius Philipp n.V. Schulleiter 98110
Steeg Katharina n.V.    
Steger Julia Di, 3.Std.    
Steinbacher Patrik Di, 4.Std.    
Steinberg Elena n.V.    
Stoyadin Alexandra n.V.    
Suelmann Inga- Lena Di, 6.Std.    
Tauschek Sina n.V.    
Thomas Lucas Mo, 4.Std.    
Thoumas Nathalie n.V.    
Valente-Daisdanidou Krystalini Di, 3.Std.    
Voigt-Scheuermann Ingrid n.V.    
Wagner Gabriele n.V.    
Werbnik Ralph Do, 3.Std.    
Werra Maximilian n.V.    
Widrinsky Peter Do, 3.Std.    
Wiesenecker Dagmar n.V.    
Yildiz Güven n.V.    
Ziemens Harald n.V.    
         
n.V. nach Vereinbarung    
 

Kommentar

Sie vermissen etwas auf unserer Internetseite? Melden Sie sich bitte beim Administrator. yildiz@mbs-gg.de